al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ARMA NON CONVENZIONALE
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 19/12/2022 23:45:58
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE DI SANGUE - SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT
Regia di Charles E. Sellier Jr.
Voto del 18/12/2022 22:42:00
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 17/12/2022 10:34:16
Voto visitatori: 8,21 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TO ALL A GOODNIGHT
Regia di David Hess
Voto del 15/12/2022 11:33:06
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 12/12/2022 22:25:03
Voto visitatori: 8,31 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE PRIMA DI NATALE
Regia di Edmund Purdom
Voto del 08/12/2022 23:54:42
Voto visitatori: 5,13 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VENNE DAL NORD
Regia di Peter Yates
Voto del 07/12/2022 22:37:47
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 01/12/2022 11:12:52
Voto visitatori: 7,61 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 17/11/2022 20:50:14
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/11/2022 21:24:57
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di Ray Milland
Voto del 13/11/2022 22:09:02
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NEW YORK ORE 3: L'ORA DEI VIGLIACCHI
Regia di Larry Peerce
Voto del 07/11/2022 21:35:39
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE FIGLIE DI DRACULA
Regia di John Hough
Voto del 31/10/2022 21:58:12
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PASQUALINO SETTEBELLEZZE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 21/10/2022 21:17:54
Voto visitatori: 7,87 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA SPIAGGIA
Regia di Stanley Kramer
Voto del 18/10/2022 17:19:17
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 09/10/2022 19:09:57
Voto visitatori: 8,79 (141 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL VIAGGIO IN CIELO DI MAMMA KUSTERS
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 25/09/2022 20:34:44
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 22/09/2022 23:59:56
Voto visitatori: 6,24 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FINE DELLA NOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 20/09/2022 19:27:01
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 14/09/2022 11:36:26
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 08/09/2022 21:57:13
Voto visitatori: 8,45 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SQUARTATORE DI LOS ANGELES
Regia di Dennis Donnelly
Voto del 06/09/2022 20:27:24
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DETECTOR
Regia di Ian Barry
Voto del 30/08/2022 23:17:08
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEST SELLER
Regia di John Flynn
Voto del 29/08/2022 14:30:57
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SACRIFICATI DI BATAAN
Regia di John Ford
Voto del 24/08/2022 17:56:02
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO DEL 13° PIANO
Regia di Eloy de la Iglesia
Voto del 18/08/2022 21:39:21
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SALUDOS AMIGOS
Regia di Bill Roberts, Norman Ferguson, Wilfred Jackson, Jack Kinney, Hamilton Luske, Walt Disney
Voto del 24/07/2022 20:30:42
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MOSTRO DELLA STRADA DI CAMPAGNA
Regia di Robert Fuest
Voto del 18/06/2022 11:58:39
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 01/05/2022 19:16:37
Voto visitatori: 8,74 (326 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MACISTE NELL'INFERNO DI GENGIS KHAN
Regia di Domenico Paolella
Voto del 14/04/2022 19:58:13
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media TERMINATORS 2
Regia di Brian Hannant
Voto del 08/04/2022 13:15:30
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MAGNIFICA OSSESSIONE
Regia di Douglas Sirk
Voto del 07/04/2022 11:54:27
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TERMINATOR 2: SHOCKING DARK
Regia di Bruno Mattei
Voto del 31/03/2022 21:07:30
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SCERIFFO SENZA PISTOLA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 30/03/2022 12:43:36
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIALLO A VENEZIA
Regia di Mario Landi
Voto del 27/03/2022 21:08:39
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/03/2022 21:09:46
Voto visitatori: 8,2 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA (1933)
Regia di Michael Curtiz
Voto del 19/03/2022 22:51:40
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CRUNA DELL'AGO
Regia di Richard Marquand
Voto del 15/03/2022 14:49:57
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRATEGIA DI UNA RAPINA
Regia di Robert Wise
Voto del 12/03/2022 20:44:32
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 04/03/2022 22:45:28
Voto visitatori: 7,78 (121 commenti)

Film commentati: 778 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050289 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net